Офис
СПб, ул. Жукова 1
Склад
Янино-1, ул. Шоссейная 108/1
Опалубка и инженерное сопровождение
Посуточная аренда российских и европейских систем
+78124082161 8 (800) 707-02-78 (по России бесплатно)
call
+78124082161 8 (800) 707-02-78 (по России бесплатно)
call

День строителя 2023 в России: Традиции и Инновации в Монолитном Строительстве

10. 08. 2023

День строителя в 2023 году в России, как и всегда, будет отмечаться вторым воскресеньем августа. Этот профессиональный праздник существует уже более шести десятилетий и связан с визитом главы СССР Никиты Сергеевича Хрущёва на стройку Жигулёвской ГЭС в Самарской области летом 1955 года. Впечатлённый масштабами и значимостью этой стройки, Хрущёв предложил установить особый день в честь строителей.

Один из заметных трендов в строительной индустрии последних лет – это активное развитие монолитного строительства. Этот инновационный метод строительства основан на создании непрерывной бетонной структуры, обеспечивая высокую прочность и долговечность здания. Важной составляющей этого процесса является опалубка – временная форма, которая обеспечивает правильную геометрию и структуру здания во время заливки бетона. Благодаря современным технологиям, опалубочные системы стали более инновационными и эффективными, способствуя точности и быстроте строительства.

В России и других постсоветских странах, таких как Армения, Белоруссия, Кыргызстан, Украина и Казахстан, День строителя продолжает существовать и отмечаться. В этих государствах, тесно связанных общей историей, этот праздник сохраняет свою значимость и традиции.

День строителя 2023 года – это не только время для празднования, но и возможность отметить вклад миллионов россиян, занятых в строительной индустрии. Несмотря на колебания на рынке недвижимости, строительство жилых и коммерческих объектов продолжается, и это свидетельствует о постоянной активности отрасли.

Таким образом, День строителя – это не только праздник для тех, кто связан с строительством, но и отражение значимости этой отрасли для всего общества. Монолитное строительство и современные опалубочные технологии вносят свой вклад в создание надёжных и впечатляющих сооружений, символизируя прочность и инновационный дух строителей.

Дарим призы за полезные идеи!

У вас есть мысли, как сделать лучше наши услуги, сайт, предложение? Заполните форму, мы будем очень благодарны и обязательно прислушаемся к вашим пожеланиям!
Мы открыты к любым предложениям. Самых активных и креативных участников ждут призы от AbsolutBuilding.

button-up